C Femminile 2017-2018

AMATORI PALLACANESTRO SAVONA

C FEMMINILE 2017-2018

 

C Femminile

Capo allenatore: Roberto Dagliano

Assistente: Vito Faranna

Roster:

 

Nome

COGNOME

Anno

Altezza cm

Francesca

DEMATTEI

1993

182

Manuela

LANARI

1994

177

Alice

DAGLIANO

1994

180

Francesca

GATTO

1998

177

Giulia

SATURNI

1999

175

Alice

CAMBIASO

2000

177

Zeinab

MATA

2000

174

Maria

ELLENA

2000

171

Valeria

ZAPPATORE

2000

176

Marta

FRANCHELLO

2000

180

Anna

RAINERI

2000

176

Sabrina

RIELLO

2000

177

Chiara

CERISOLA

2000

176

Anna

POGGIO

2001

184

 

Esordienti 2017-2018

PALLACANESTRO VADO

ESORDIENTI 2017-2018

 

Esordienti Bianchi

Capo allenatore: Simone Imarisio

Roster:

 

Nome

COGNOME

Anno

Mattia

BELLOTTO

2006

Andrea

PEIRONE

2006

Lorenzo

ACCINI

2006

Jacopo

BIANCHI FERRARO

2006

Gabriele

DENZA

2006

Matilde

DONATO

2006

Francesca

GIACOBBE

2006

Lorenzo

LO MUZZO

2006

Matteo

PISU

2006

Tommaso

RISSOTTO

2006

Matteo

SERAFINI

2006

Lorenzo

TRIDONDANI

2006

Riccardo

CARLINI

2006

Giovanni

ORIONE

2006

Alberto

VOERSIO

2006

Alkion

SHURDHAJ

2006

Leonardo

MOGGIO

2006

Paolo

PESCETTO

2006

Diego

DOMI

2006

 

Esordienti Rossi

Capo allenatore: Ezio Arduino

Roster:

 

Nome

COGNOME

Anno

Manuel

BARACCO

2006

Giovanni

CORSIGLIA

2006

Pierpaolo

DEIDDA

2006

Luca

NIKOLLI

2006

Deni

REPA

2006

Edoardo

DAGLIANO

2006

Tommaso

GASPARINO

2006

Moran

GUGLIELMI

2006

Orges

LIKA

2006

Tommaso

PARODI

2006

Pietro

PISANO

2006

Lorenzo

CALZOLANI

2006

Lorenzo

DAMELE

2006

Asia

MARCHELLI

2006

Arianna

SECHI

2006

Nina

SITER

2006

Riccardo

PARDINI

2006

Alessandro

RONDININI

2006

Riccardo

BO

2006

Samuele

BONOMINI

2006

 

Under 14 Elite 2017-2018

PALLACANESTRO VADO

UNDER 14 ELITE 2017-2018

 

Under 14 Elite

Capo allenatore: Marco Prati

Assistente: Dario La Rocca

Assistente: Alice Dagliano

Roster:

 

Nome

COGNOME

Anno

Altezza cm

Emiliano

VEIRANA

2004

155

Lorenzo

IGNAZZITTO

2004

151

Davide

GALLO

2004

153

Matteo

FERRO

2004

155

Gabriele

CORMAGI

2004

178

Elliot

JOHN IGWARA

2004

178

Filippo

FANTINO

2004

158

Matteo

ERRICHIELLO

2004

163

Samuele

PICCARDI

2004

158

Alessio

FERRANDO

2004

158

Pietro

CALVI

2004

179

Enrico

MICALIZZI

2004

177

Giacomo

TANCA

2004

157

Andrea

PREFUMO

2004

156

Andrea

CAMUFFO

2004

155

Vittorio

MOSCINO

2004

156

 

Under 13 Elite 2017-2018

PALLACANESTRO VADO

UNDER 13 ELITE 2017-2018

 

Under 13 Elite

Capo allenatore: Silvia Spanò

Assistente: Marco Saltarelli

Roster:

 

Nome

COGNOME

Anno

Altezza cm

Nicolò

BITUNI

2005

144

Matteo

BERTOLOTTI

2005

154

Gabriele

CAVIGLIA

2005

157

Carlo

CIPOLLINI

2005

162

Giacomo

FERRERO

2005

157

Davide

GALLO

2005

159

Lorenzo

GIANNONE

2005

157

Matteo

ISNARDI

2005

152

Luca

MINARDI

2005

155

Luca

OTTONELLO

2005

153

Mattia

PITZALIS

2005

155

Gabriel

PROSTITIS

2005

165

Andrea

RAPETTO

2005

170

Andrea

RECAGNO

2005

153

Matteo

SERAFINI

2006

144

Davide

SPITALE

2005

170

Lorenzo

TRIDONDANI

2006

164

Sebastiano

TRUCCO

2005

155

Matteo

VANZILLOTTA

2005

160

Devid

SIRTORI

2005

155

 

Under 14 Regionale 2017-2018

PALLACANESTRO VADO

UNDER 14 REGIONALE 2017-2018

 

Under 14 regionale

Capo allenatore: Ilario Colandrea

Assistente: Gabriele Amadori

Roster:

 (a questi verranno di volta in volta aggiunti a completamento alcuni elementi del gruppo 2005)

Nome

Cognome

Anno

Altezza cm

Gabriele

BOCHICCHIO

2004

155

Andrea

COGNO

2004

162

Nicolo’

FILIPPI

2004

165

Andrea

GIOVANNELLI

2004

160

Matteo

ROSSI

2004

160

Marco

SHTJEFNI

2004

165

Andrea

VITELLARO

2004

170

 

Under 16 Regionale 2017-2018

PALLACANESTRO VADO

UNDER 16 REGIONALE 2017-2018

 

Under 16 regionale

Capo allenatore: Simone Imarisio

Assistente: Marco Saltarelli

Roster:

 

Nome

COGNOME

Anno

Altezza cm

Alesio

BOZHIQI

2002

181

Lorenzo

TRENTA

2002

182

Nicolò

BERRUTI

2002

182

Gianluca

MAGNATTA

2002

179

Alessandro

FERRARA

2002

178

Matteo

PREFUMO

2002

180

Alberto

BRAO

2002

177

Filippo

MAZZIERI

2002

177

Mezini

ZANI

2002

175

Simone

DA CORTE

2002

175

Davide

DALMAZZO

2003

178

Gabriele

PELUFFO

2002

181

Alessio

SEGRINI

2002

178

Andrea

ZUNINO

2002

178

Gabriele

GABBINO

2002

183

Matteo

RAPETTO

2002

183

Armando

YMERI

2002

171

Davide

ZUCCONI

2002

171

Daniele

PINETTO

2002

171

 

Alesio

BOZHIQI

2002

181

Lorenzo

TRENTA

2002

182

Nicolò

BERRUTI

2002

182

Gianluca

MAGNATTA

2002

179

Alessandro

FERRARA

2002

178

Matteo

PREFUMO

2002

180

Alberto

BRAO

2002

177

Filippo

MAZZIERI

2002

177

Mezini

ZANI

2002

175

Simone

DA CORTE

2002

175

Davide

DALMAZZO

2003

178

Gabriele

PELUFFO

2002

181

Alessio

SEGRINI

2002

178

Andrea

ZUNINO

2002

178

Gabriele

GABBINO

2002

183

Matteo

RAPETTO

2002

183

Armando

YMERI

2002

171

Davide

ZUCCONI

2002

171

Daniele

PINETTO

2002

171

design by Tzagi
Copyright 2013 PALLACANESTRO VADO - P.IVA e C.F. 01603080092 Design by TZagi
Joomla Templates by Wordpress themes free