Under 14 Elite 2016-2017

PALLACANESTRO VADO

UNDER 14 ELITE 2016-2017

 

Capo allenatore: Marco Prati

Assistente: Silvia Spanò

Roster:

 

Nome COGNOME Anno Altezza cm
Andrea BERTOLOTTI 2003 185
Nicolò BONTEMPI 2003 179
Giulio CATZEDDU 2003 157
Davide CAORSI 2003 172
Davide DALMAZZO 2003 174
Davide FRANCHELLO 2003 187
Davide DELL’INNOCENTI 2003 164
Ibrahim DELBALZO GUEYE 2003 167
Matteo GENTA 2003 173
Daniele TRIDONDANI 2003 177
Alessandro GIANNONE 2003 176
Jie (Meiko) ZHENG 2003 183
Kabir Omar HUSAM 2003 178

Under 15 Eccellenza 2016-2017

PALLACANESTRO VADO

UNDER 15 ECCELLENZA 2016-2017

 

Capo allenatore: Marco Prati

Assistente: Silvia Spanò

Roster:

Nome COGNOME Anno Altezza cm
Andrea BERTOLOTTI 2003 185
Nicolò BONTEMPI 2003 179
Giulio CATZEDDU 2003 157
Davide CAORSI 2003 172
Davide DALMAZZO 2003 174
Davide FRANCHELLO 2003 187
Davide DELL’INNOCENTI 2003 164
Ibrahim DELBALZO GUEYE 2003 167
Matteo GENTA 2003 173
Daniele TRIDONDANI 2003 177
Alessandro GIANNONE 2003 176
Jie (Meiko) ZHENG 2003 183
Kabir Omar HUSAM 2003 178
Callo MILO 2002 168

C Silver 2016-2017

PALLACANESTRO VADO

C SILVER 2016-2017

 

Capo allenatore: Roberto Dagliano

Assistente: Marco Costa

Roster:

Nome COGNOME Anno Altezza cm
Andrea PRATO 1995 190
Nicolo' ZAVAGLIO 1996 187
Stefano VALLEFUOCO 1998 178
Jakov MILOSEVIC 1999 201
Rijad DZIGAL 1997 205
Kadim GUEYE 1997 200
Tommaso CERISOLA 1999 194
Lorenzo CANEPA 1998 192
Axel FACCI 1998 208
Joshua OLOWU 1998 185
Filippo PELEGI 1998 181
Gabriele FAZIO 1999 185

Under 16 Eccellenza 2016-2017

PALLACANESTRO VADO

UNDER 16 ECCELLENZA 2016-2017

 

Capo allenatore: Marco Prati

Assistente: Simone Imarisio

Roster:

Nome COGNOME Anno Altezza cm
Filippo BRIGNOLO 2001 181
Alesio BOZHIQI 2002 177
Milo CALLO 2001 174
Dario CIORRA 2001 185
Emanuel CITO CHARLES 2001 184
Simone DA CORTE 2002 168
Alessandro FERRARA 2002 177
Andrea GALLO 2002 176
Marko JANCIC 2001 195
Pavle MIJATOVIC 2001 197
Filippo PESCE 2001 194
Fabrizio PINTUS 2001 182
Alessio REBASTI 2002 178
Lorenzo TRENTA 2002 175
Kyril TSETSERUOKO 2001 200

Under 18 Eccellenza 2016-2017

PALLACANESTRO VADO

UNDER 18 ECCELLENZA 2016-2017

 

Capo allenatore: Marco Prati

Assistente: Simone Imarisio

Roster:

Nome COGNOME Anno Altezza cm
Filippo BRIGNOLO 2001 181
Tommaso CERISOLA 1999 194
Emanuel CITO CHARLES 2001 184
Jonhatan COMELLI 1999 180
Gabriele FAZIO 1999 184
Marko JANCIC 2001 195
Dario MAGNONE 2000 202
Pavle MIJATOVIC 2001 197
Jakov MILOSEVIC 1999 200
Filippo PESCE 2001 194
Fabrizio PINTUS 2001 182
Tammy STROPPA 1999 188
Kyril TSETSERUOKO 2001 200
Pietro VALSETTI 2000 188

Under 13 Regionale 2016-2017

PALLACANESTRO VADO

UNDER 13 REGIONALE 2016-2017

 

Capo allenatore: Gabriele Amadori

Roster:

 

Nome COGNOME Anno Altezza cm
Gabriele BOCHICCHIO 2004 147
Denis CAVIGLIA 2004 157
Andrea COGNO 2004 155
Lorenzo FALABELLA 2004 160
Nicolò FILIPPI 2004 159
Andrea GIOVANELLI 2004 157
Matteo ROSSI 2004 147
Andrea VITELLARO 2004 158
design by Tzagi
Copyright 2013 PALLACANESTRO VADO - P.IVA e C.F. 01603080092 Design by TZagi
Joomla Templates by Wordpress themes free